Инверторный кондиционер

При достижении заданной температуры кондиционер с инвертором не отключается, а переходит на пониженную мощность и очень точно поддерживает температуру на заданном уровне постоянно.

Если Вы решили купить кондиционер и думаете, какой выбрать — с инверторным управлением компрессора или обычный? тогда эта информация для Вас.


В обычных кондиционерах выставляется определенная температура, и кондиционер охлаждает воздух в помещении. После достижения заданного температурного значения компрессор кондиционера отключается. Когда температура повышается на 2-3 градуса, кондиционер включается снова. И эти циклы повторяются. При такой работе происходят скачки температуры, большие пусковые нагрузки на компрессор и сеть, также повышенный шум.

Инвертор позволяет избежать подобных неприятностей, так как после охлаждения помещения до нужной температуры кондиционер переходит в оптимальный режим пониженной мощности 5-10 % и не отключается. При этом уровень шума кондиционера с инверторным компрессором значительно ниже, чем у обыкновенного. Таким образом, инверторные кондиционеры более точно регулируют температуру воздуха, чем неинверторные (ON/OFF) модели.


Для подержание температуры воздуха в комнате инверторному кондиционеру требуется на 45% меньше электроэнергии чем не инверторному кондиционеру. Среднегодовая экономия электричества может достичь 70%.


Купив инверторный кондиционер вы получаете следующие преимущества:


Точное поддержание температуры;
Экономия электричества;
Быстрое охлаждение или нагрев воздуха;
Обогрев при низких температурах до -15 градусов;
Повышенный срок эксплуатации компрессора кондиционера (в два раза);
Тихая работа внутреннего и наружного блока;


Из минусов:

Высокая стоимость - на 30-40% выше, чем классические сплит-системы;

Дорогостоящий ремонт электронных систем кондиционера.